Пятница, 19.04.2024, 06:59
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 52
  • 53
  • »
Форум » Тестовый раздел » Кадровая программа » Научите пользоваться программой
Научите пользоваться программой
SeraBalDate: Суббота, 12.05.2007, 22:01 | Message # 1
Admin
Group: Администраторы
Posts: 56
Reputation: 0
Status: Offline
1
 
svikulkaDate: Суббота, 12.05.2007, 22:01 | Message # 2
Начинающий пользователь
Group: Пользователи
Posts: 2
Reputation: 0
Status: Offline
здрасте!
Научите пользоваться программой, а то когда вношу сотрудников, то данные одного переходят к другому. И в какой последовательности нужно с ней (программой) обращаться?


Svikulka
 
bpdsDate: Суббота, 12.05.2007, 22:01 | Message # 3
Начинающий пользователь
Group: Проверенные
Posts: 6
Reputation: 0
Status: Offline
svikulka
У программы, как говорят, "интуитивно понятный интерфейс":)))))
Стартовая точка- заполнение вкладки/формы Штатное расписание.
Заполняется последовательно по принципу "от общего - к частному" (заполнение таблиц в форме слева направо), т.е. Предприятие-Отдел-Участок-Должность-Работник.

Во вновь созданных формах нужно заполнять ВСЕ ячейки, независимо от того, используете Вы эти параметры в своей работе или нет (кстати, можно вводить свои параметры, программа их сохраняет).
У меня, например, название предприятия и соотв. все внесенные данные не высвечивались в главной форме из-за того, что я пренебрегла заполнением ячеек График работы и Режим работы в форме Должность.

Работник появляется в списке только после того, как внесены данные о его приеме на работу (Дата приема, должность).

Удаление неправильных записей производится в обратном порядке "от частного к общему", т.е должность не удалится, если вы не удалили работника(-ов), который соотносится с этой должностью, чтобы удалить участок, нужно удалить должности в нем и т.д.
А чтобы удалить работника, нужно в его личной карточке нажать Удалить в строке Приказ-Должность-...-Стаж, потом нажать Удалить в этой же вкладке вверху. Тогда удалится личная карточка. Но фамилия работника может остаться в журнале. Тогда ее удаляют из журнала (внизу Удалить).

Если удастся все сделать правильно, то программа станет для Вас большим подспорьем в работе - в автозаполнении кадровых и пр. документов, в быстром поиске данных, которые можно выводить в Excel, Word.
Можно составлять СВОИ запросы и шаблоны! Я далеко не программист и впервые столкнулась с Access только при работе с этой программой и то смогла составить свои запросы (напр. выборка по образованию сотрудников) методом "подстановки" в существующие запросы. smile

Кроме того, в программе (в Проводнике запросов) имеются доступный для понимания самоучитель по составлению запросов и файл с пошаговыми пояснениями (не знаю, выложен он на сайте или нет) по работе с программой.

Post edited by bpds - Вторник, 08.05.2007, 08:23
 
SeraBalDate: Суббота, 12.05.2007, 22:25 | Message # 4
Admin
Group: Администраторы
Posts: 56
Reputation: 0
Status: Offline
bpds, спасибо, очень приятно, что есть такие пользователи у моей программы smile

svikulka, сегодня я на сайте выложила основные справочные данные о программе в разделе статьи о программе. Читать статьи нужно снизу вверх

 
девDate: Вторник, 15.05.2007, 12:54 | Message # 5
Начинающий пользователь
Group: Пользователи
Posts: 1
Reputation: 0
Status: Offline
SeraBal, большое спасибо за программу!!! Она просто супер!!!
Вопросы: как сохранить архивные файлы? При обновлении, если архив не сохранен, то все данные пропадут? Как сделать перевод сотрудника с должности на др. должность?
Заранее спасибо!!! biggrin
 
SeraBalDate: Пятница, 18.05.2007, 23:51 | Message # 6
Admin
Group: Администраторы
Posts: 56
Reputation: 0
Status: Offline
дев,
Самый важный файл, который необходимо сохранять - SluzbaPersonala_t
в этом файле хранятся ВСЕ ваши данные, регулярно копируйте его куда-н в безопасное место.
Файл SluzbaPersonala - это файл оболочка, в нем хранится все то, что вы видите при работе с программой. Вы вводите свои данные в него, а попадают они в файл SluzbaPersonala_t. Именно это позволяет мне делать обновления без риска повредить ваши данные. В обновлении я выкладываю только файл SluzbaPersonala, а заменяете свой старый файл на новый, таким образом программа обновляется.

Перевод сотрудника с должности на должность делается следующим образом:
Зайдите на вкладку Данные о работнике
поставьте курсор на пустую строчку после записи о зачислении работника на должность. введите при необходимости номер приказа, после этого введите дату приказа перевода.
выберите нужную вам должность
нажмите на enter вы попадете в поле - ставка, при необходимости откорректируйте его
далее в поле дата перевода, оно уже заполнено, но если дата приказа и дата перевода не совпадают, откорректируйте его.
после этого нажмите на enter и в предыдущей должности автоматически выставится дата окончания ее действия
все сотрудник переведен

 
bishaDate: Четверг, 14.06.2007, 17:26 | Message # 7
Начинающий пользователь
Group: Пользователи
Posts: 3
Reputation: 0
Status: Offline
SeraBal, спасибо Вам за программу!!!
Учитывая не слишком большой опыт в этом деле и состояние кадровых документов, в котором мне их передали, программа стала реальным подспорьем в работе и даже больше спасением
Юля естьи вопросы по программе, никак не могу наладить автоматическое заполнение форм документов (приказов, личных карточек и др.), подскажите, пожалуйста, в чем может быть ошибка? Приходится журнал приказов вести отдельно и заполнять все формы ручками
Заранее благодарна
 
SeraBalDate: Суббота, 23.06.2007, 15:19 | Message # 8
Admin
Group: Администраторы
Posts: 56
Reputation: 0
Status: Offline
bisha, а что именно у вас не получается ?
опишите по шагам что вы делаете ?
как вы выводите на печать шаблоны форм документов ?
 
bishaDate: Понедельник, 02.07.2007, 10:21 | Message # 9
Начинающий пользователь
Group: Пользователи
Posts: 3
Reputation: 0
Status: Offline
SeraBal, допустим хочу напечатать приказ о приеме, захожу в личную карточку работника, данные о работе, печатные формы, далее выбираю форму нужного приказа, но выводится просто незаполненная форма, т. е. не ФИО, не названия должности, ставки и др. инф. в нем нет. Как с этим бороться и где ошибка не знаю....
 
SeraBalDate: Пятница, 06.07.2007, 23:27 | Message # 10
Admin
Group: Администраторы
Posts: 56
Reputation: 0
Status: Offline
bisha, а вы приняли его на работу ?
внесли данные о зачислении на должность ?
 
TiayDate: Пятница, 13.07.2007, 05:12 | Message # 11
Начинающий пользователь
Group: Пользователи
Posts: 1
Reputation: 0
Status: Offline
Всем привет. А у меня программа не устанавливается, говрит "Архив поврежден". Что делать? cry
 
bishaDate: Четверг, 19.07.2007, 17:34 | Message # 12
Начинающий пользователь
Group: Пользователи
Posts: 3
Reputation: 0
Status: Offline
SeraBal, на работу приняла, данные внесла, только № приказа о приеме не проставляла
Может ли это быть причиной?
 
SeraBalDate: Суббота, 21.07.2007, 23:35 | Message # 13
Admin
Group: Администраторы
Posts: 56
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (bisha)
SeraBal, на работу приняла, данные внесла, только № приказа о приеме не проставлялаМожет ли это быть причиной?

нет номер приказа не может быть причиной, его можно не заполнять

очень сложно что-то сказать удаленно, проверьте внимательно все ли вы правильно сделали, посмотрите справочную систему
посмотрите появляется ли у вас работник в журналах, если ли указанная вами должность в штатном расписании

поставили ли вы даты приема ?

 
SeraBalDate: Суббота, 21.07.2007, 23:36 | Message # 14
Admin
Group: Администраторы
Posts: 56
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Tiay)
Всем привет. А у меня программа не устанавливается, говрит "Архив поврежден". Что делать?

попробуйте скачать установочный файл еще раз

 
КостюкАВDate: Вторник, 31.07.2007, 09:50 | Message # 15
Начинающий пользователь
Group: Пользователи
Posts: 2
Reputation: 0
Status: Offline
Подскажите, как вносить сотрудников, которые работают по гражданско-правовому договору (например, договор возмездного оказания услуг)? Прграмма "хочет" номер трудового договора, номер приказа о приеме на работу и должность.

Анастасия
 
Форум » Тестовый раздел » Кадровая программа » Научите пользоваться программой
  • Страница 1 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 52
  • 53
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: